Ergebnisse des Österreichischen Wettbewerbes
Results of the national competition
Vorstufe
Name |
BL |
Prädikat |
Platz |
BOCK Ulrike |
OÖ |
sehr gut |
1 |
SCHWAIGER Melanie |
OÖ |
sehr gut |
2 |
LEHNER Florian |
OÖ |
sehr gut |
3 |
GILBER Michael |
OÖ |
sehr gut |
|
|
Stufe A
BRACHER Tobias |
STMK |
ausgezeichnet |
1 |
BRACHER Christoph |
STMK |
ausgezeichnet |
2 |
AIGNER Ricarda |
OÖ |
sehr gut |
3 |
HIRZINGER Markus |
T |
sehr gut |
|
HERZOG Theresa |
NÖ |
sehr gut |
|
LEONHARTSBERGER R. |
OÖ |
sehr gut |
|
KRASNIQI Robin |
STMK |
sehr gut |
|
STRASSER Mario |
STMK |
sehr gut |
|
STICKLER Jakob |
NÖ |
sehr gut |
|
SCHALK Miriam |
STMK |
sehr gut |
|
FUXSTEINER Thomas |
NÖ |
sehr gut |
|
JUNGMAIER Martin |
OÖ |
ausgezeichnet |
1 |
BERNHARD Michael |
STMK |
ausgezeichnet |
2 |
KRENN Daniela |
OÖ |
ausgezeichnet |
3 |
LANG Alexander |
OÖ |
sehr gut |
|
PILSHOFER Bernadette |
OÖ |
sehr gut |
|
HIRZINGER Simon |
T |
sehr gut |
|
KRIECHBAUMER Jakob |
OÖ |
sehr gut |
|
LISZT Matthias |
BGLD |
sehr gut |
|
POSCH Stefan |
STMK |
sehr gut |
|
BERNERT Julia |
NÖ |
sehr gut |
|
REISINGER Johannes |
NÖ |
sehr gut |
|
TEUCHER Daniel |
NÖ |
sehr gut |
|
|
Stufe B
BRACHER - BUAM |
STMK |
ausgezeichnet |
1 |
MOABURGER BUAM |
NÖ |
ausgezeichnet |
2 |
WEINHAPPL - KRASNIQI - BRACHER Trio |
STMK |
sehr gut |
3 |
|
Duo-Trio A
Duo B
MÜHLVIERTLER GESCHWISTER DUO |
OÖ |
ausgezeichnet |
ex |
ÜBERSBACHER - DUO |
STMK |
ausgezeichnet |
aequo |
|
Duo C
KATRIN & PETRA |
OÖ |
ausgezeichnet |
|
|
Volksmusik B
U.v.L. Volksmusikensemble
|
STMK |
ausgezeichnet |
|
Die Zwidawurzn |
STMK |
sehr gut |
|
|
|
Stufe C
Name |
BL |
Prädikat |
Platz |
KAPL Verena |
STMK |
ausgez. |
1 |
SCHMIEDHOFER Andreas |
Südt. |
ausgez. |
2 |
RÖSSLER Robert |
STMK |
sehr gut |
3 |
GASTL Florian |
T |
sehr gut |
|
KRIMBACHER Anton |
T |
sehr gut |
|
HAIDER Martin |
OÖ |
sehr gut |
|
KLÖCKL Christoph |
OÖ |
sehr gut |
|
MIRTH Alexander |
STMK |
gut |
|
WOLFGER Helmut |
STMK |
gut |
|
PILSHOFER Christoph |
OÖ |
gut |
|
PLESCHGATTERNIG Kar. |
KTN |
nicht |
|
MIKLAUTZ Andrea |
KTN |
angetreten |
|
|
Stufe D |
ZARZER Michaela Christina |
OÖ |
sehr gut |
1 |
SCHÜTZ Leopold |
NÖ |
sehr gut |
2 |
WALDER Lukas |
T |
sehr gut |
3 |
WÖRISTER Birgit |
OÖ |
sehr gut |
|
THOMA Andreas |
OÖ |
sehr gut |
|
THIER Sebastian |
STMK |
sehr gut |
|
PRINZHORN Julia |
NÖ |
sehr gut |
|
KROIS Karlheinz |
STMK |
sehr gut |
|
PILSHOFER Martin |
OÖ |
sehr gut |
|
|
Ergebnisse des Internationalen Wettbewerbes – St. Kanzian 2009
Results of the internationa Competition
Junioren
Name |
Land |
Platz |
PAČNIK Nejc |
SLO |
1 |
BOŠKIN Thomaž |
SLO |
2 |
SEVČNIKAR Franc Gregor |
SLO |
3 |
PUSTOTNIK Tomaž |
SLO |
4 |
BRUDAR Blaž |
SLO |
5 |
SUSCHNIG Martin |
Ö |
6 |
POLJANŠEK Matjaž |
SLO |
7 |
BREGAR Žan |
SLO |
8 |
PRIMUS Bernd |
Ö |
9 |
ACHLEITNER Katrin |
Ö |
10 |
LOVREČIČ Davorin |
SLO |
11 |
ŠAVRON Erik |
SLO |
12 |
STOPAR Oskar |
SLO |
13 |
ŠAVRON Manuel |
SLO |
14 |
KLEPČAR Alen |
SLO |
15 |
JAVORNIK Andrej |
SLO |
15 |
KOSOVEL Jan |
SLO |
17 |
RONDIČ Denis |
SLO |
18 |
HÖCKEL Lukas |
BRD |
19 |
ŠABEC Martin |
SLO |
20 |
PAVŠE Vid |
SLO |
21 |
KOVǍČ Patrik |
SK |
22 |
JEVŠNIK Žan |
SLO |
nicht angetreten |
STERMČNIK Sonja |
SLO |
nicht angetreten |
AUGSTMANIS Latvian |
LV |
nicht angetreten |
BERNIK Alijaž |
SLO |
nicht angetreten |
RUTAR Nika |
SLO |
nicht angetreten |
|
Weltmeisterklasse
RETTIG Michael |
BRD |
1 |
KOGLER Rene |
Ö |
2 |
ZVIR Primož |
SLO |
3 |
SCHLECHT Udo |
BRD |
4 |
KRUMPAČIK Zvonko |
SLO |
5 |
BLATZER Christoph |
Ö |
6 |
STERMETZ Hans |
Ö |
7 |
TEŽAK Martin |
SLO |
8 |
TATZL Andreas |
Ö |
9 |
TAVČAR Rok |
SLO |
10 |
LEKŠE Janez |
SLO |
11 |
ČERŇANSKŶ Martin |
SK |
12 |
ŽELEZNIKAR Mitja |
SLO |
13 |
BANOVŠEK Matej |
SLO |
nicht ang. |
Senioren
PIROLT Michael |
Ö |
2 |
ROSSKOGLER Robert |
Ö |
3 |
WAGNER Hanni |
BRD |
4 |
BRAJNIK Vera |
SLO |
5 |
Ein 1. Platz wurde nicht vergeben !
|
|